Date |
Lieu
|
6-7 sept 08 |
Course des îles - Marseille
|
13 sept 08 |
Challenge interentreprise en pirogue - Comps
|
14 sept 08 |
Minimarathon de Comps - 1000 pagaies - Handikayak - Comps
|
20-21 sept 08 |
Régate Dragon boat - Lac d'Annecy
|
27 sept 08 |
Fête des Associations - Grau du Roi |
27 sept 08 |
Translac du Bourget - Aix les Bains |
4-5 oct 08 |
Slalom Bertrand - Sélectif Régional - Réals |
11-12 oct 08 |
Descente Sélectif interrégional Sud - L'Argentière la Bessée |
18-19 oct 08 |
Slalom sélectif régional - Vinon sur Verdon
|
18-19 oct 08 |
Challenge Jeunes castors junior |
25-26 oct 08 |
Descente sélectif interrégional Sud - Beaulieu sur Dordogne |
28 oct 08 |
Agout
|
01-02 nov 08 |
Sélectif régional Descente - Axat
|
08-09 nov 08 |
Marathon de l'Ardèche - Vallon Pont d'Arc
|
15-16 nov 08 |
Plénières commission mer FFCK - Paris
|
15-16 nov 08 |
Slalom sélectif régional - Foix
|
22-23 nov 08 |
Régional Descente - Burlats |
29-30 nov 08 |
Sélectif régional Slalom MEV - Montpellier
|
06-07 déc 08 |
Descente Sélectif interrégional Sud - L'Isle sur Sorgues
|
13-14 déc 08 |
Biathlon - Comps
|
26 déc 08 au 04 jan 09 |
Sortie Loisir Club - Espagne Lloret
|
17-18 janv 09 |
Biathlon Palavas
|
24-25 janv 09 |
AG comité Régional - Montpellier
|
01-02 fév 09 |
3 heures de la Raho - Villeneuve de la Raho
|
16 au 20 fév 09 |
Stage Slalom et descente - Foix
|
21-22 fév 09 |
Descente Sélectif N3 - Sauveterre de Béarn
|
07-08 mars 09 |
Sortie Loisir Club (lieu à préciser)
|
07-08 mars 09 |
Slalom Sélectif N2 - Réals |
14-15 mars 09 |
Mini Raid Camargue Handikayak
|
21-22 mars 09 |
Course ne ligne Sélectif interragional fond mono place - Comps
|
29 mars 09 |
Trophée de Gignac - Animation jeunes - Gignac
|
04 au 08 avril 09 |
Course en ligne et Stage mer jeunes - Grau du Roi
|
08 au 12 avril 09 |
Sortie Loisir Club - Gironde
|
11-12 avril 09 |
Course en ligne, Champt France Fond et équipage - Vitré
|
18-19 avril 09 |
Sélectif N1 et N3 Océan Racing- Arcachon
|
18-19 avril 09 |
Descente sélectif N3 - Lavault Ste Anne
|
25-26 avril 09 |
Fémina Va'a Cup - Grau du Roi
|
30 avril - 1er mai 09 |
Cool descente de l'Ardèche - Vallon Pont d'Arc
|
08 mai 09 |
Examen moniteur
|
09-10 mai 09 |
Sélectif N1 et N2 Océan Racing- Mandelieu
|
16-17 mai 09 |
Sortie Loisir Club (lieu à préciser)
|
16-17 mai 09 |
Fête du Nautisme - Grau du Roi
|
|
Vogua Monstra - Grau du Roi
|
31-31 mai 09 |
Séléctive N1 et 2 Océan Racing - Grau du Roi |
30-31 mai 09 |
Vogua Longua - Venise
|
6 juin 09 |
Dordogne Intégrale
|
06-07 juin 09 |
Rallye de l'Hérault Handikayak
|
06-07 juin 09 |
Slalom Sélectif - Millau
|
|
Gardon Propre et Castor Junior - Comps
|
20-21 juin 09 |
Sélectif N3 et accès N1 Océan Racing- Marseille
|
20-21 juin 09 |
Chmpt Ligue finale Challange Jeunes - Quillan
|
27-28 juin 09 |
Orofero Challenge Va'a - Toulon
|
27-28 juin 09 |
Sortie Loisir Club - Aude
|
|
Course en ligne Stage espoir - Grau du Roi
|
04-05 juill 09 |
Lou Giro NIRO - Antibes
|
08 au 12 juill 09 |
Course en ligne Champ France N1
|
09 au 16 juill 09 |
Camps de St Crépin - Hauts Alpes (dates à confirmer)
|
14-29 juill 09 |
Descente Champ France - Treignac
|
28-29 juill 09 |
Porquerollaise Va'a - Toulon
|
02 au 09 août 09 |
Raid Littoral 13 - de Tarascon à la Ciotat
|
27-28 août 09 |
Finale Coupe de France de Va'a Vitesse
|
28 au 31 août 09 |
Finale Championnats de France de Océan Racing- Pradet
|
26 sept 2009 |
3ème Translac du Bourget - Aix les Bains |